Тоттенхэм выигрывает: футбольная драма Аякса

Это был потрясающий матч. После первой встречи игроки Ajaxu они возвратились домой с продвижением в один ворот и были в удобной позиции перед вчерашним соревнованием в матче-реванше с Тоттенхэм, В первом тайме футболисты из Лондона пережили кошмар. Капитан Аякса забил гол первым, Маттийс де Лигт, а затем он сделал отличный хит Хаким Зиеч.

Другая половина пришла. Матч был ровным, но игроки «Аякса» были более эффективны и последовательны под голом, защищенным Уго Льорисом. В какой-то момент все перевернулось с ног на голову. Уже на 55-й минуте встречи забил контактный гол Лукас Моура, Но этого было все еще недостаточно - для продвижения требовалось два удара, и игроки Ajax были сильны в этом матче и провели очень опасные контратаки. Несмотря ни на что, через четыре минуты Моура сделал второй удар, и на табло было уже 2: 2.

Выравнивающая цель явно подорвала крылья Эрика Тен Хага. Была усталость и давление, потому что Тоттенхэму была нужна только одна цель для продвижения. Минуты прошли, но Маурисио Почеттино не смог пробить защиту Аякса.

Добавлено игровое время. Игроки Тоттенхэма сталкиваются с отставкой. Игроки Ajax чувствуют победу и своими глазами видят себя в финале Лиги чемпионов. Фанаты начинают праздновать. Последняя минута игрового времени. Лукас Моура снова забивает. Тишина на трибунах. Радость игроков Тоттенхэма, слезы игроков Эрика Тен Хага. Слезы счастья тренера Тоттенхэма. End. Тоттенхэм сделал настоящий ремонт и отправился из ада в рай.

Мы не видели такого захватывающего матча долгое время. Факт Ливерпуль также сделал невозможным - но матч во вторник был односторонним. А вчера? Он был как постоянный обмен ударами на ринге. И эти эмоции ...

Тоттенхэм побеждает: как это случилось?

Большинство экспертов сходятся во мнении, что игроки Ajax устали, что выражается в снижении концентрации. Кроме того, опыта меньше - средний возраст одиннадцати, назначенный на вчерашний матч Эриком Тен Хага, составлял 25 лет. Для сравнения, средний возраст игроков Тоттенхэма во вчерашнем возрасте составляет 28,7 года - это большая разница.

Несмотря на то, что игроки Ajax вчера поставили перед собой три гола и выпустили промоушен, они заслуживают большого уважения. Это такой огромный успех, что Эрик Тен Хаг привел свою команду в полуфинал Лиги чемпионов и едва вышел из него. Никто не ставит на них перед началом сезона - конечно, на международной арене. Вид плачущих молодых игроков наверняка разбил сердца многих болельщиков. Они заслуживают большого признания за вчерашний матч и весь сезон.

Тоттенхэм в финале: когда и где состоится финал Лиги чемпионов?

Тоттенхэм сыграет в финале Лиги чемпионов против «Ливерпуля», который обыграл «Барселону» во вторник. Встреча состоится первого июня в 21 на стадионе Ванда Метрополитано в Мадриде.

Учитывая, как обе английские команды вышли в этот финал, следует ожидать очень захватывающей встречи. С нетерпением жду этого!